С 1 октября в Псковской области разрешено охотиться с собаками на зайца

Опубликовано: 29 сентября 2006 г. в 16:53 2 0Нет комментариев0

С 1 октября в Псковской области открывается сезон охоты на зайца с гончими собаками. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Сергей Иванов, на зайца можно будет охотиться во всех угодьях кроме охотугодья областного общества охотников. Это общество решило перенести открытие сезона на 14 октября, в связи с тем, что в лесу не опала листва, и отсутствует хорошая видимость. Во избежание несчастных случаев на охоте и принято решение о переносе.

Кроме того, 30 сентября закрывается сезон охоты на самца лося "на реву" и самца косули "во время гона". С 1 октября разрешается отстрел всех половозрастных групп кабана, лося и косули. Охота на этих животных в охотугодьях Псковского областного общества охотников также начнётся 14 октября.

Сергей Иванов рассказал, что с начала летне-осеннего сезона охота в лесах Псковской области отстреляны 19 кабанов, 3 медведя и одна косуля.

Напомним, что охота на лося, косулю и кабана продлится до 15 января 2007 года, на зайца – до 28 февраля следующего года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.