Почта России и Пенсионный Фонд РФ совершенствуют систему доставки пенсий

Опубликовано: 2 октября 2006 г. в 13:45 2 0Нет комментариев0

ФГУП "Почта России" совместно с Пенсионным Фондом РФ проводит работу по модернизации системы доставки пенсий с применением технологии электронного документооборота, что позволит сократить серьезные убытки почты, связанные с выплатой пенсий. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском отделении ПФР, на территории Псковской области такая работа уже ведется. 27-29 сентября в Пушкинских Горах состоялся семинар Псковского отделения, посвященный этой теме. В нем приняли участие начальники управлений и отделов ПФ в городах и районах области. На обсуждение были вынесены расширение возможностей электронного документооборота со смежными структурами – ФГУП "Почта России", ЗАГСом, Управлением труда и развития области, а также ФОМСом, миграционной службой и Главным бюро медико-социальной экспертизы, обсуждались пути улучшения профессиональных качеств работников клиентских служб, специалистов по назначению и выплатам пенсий.

Для улучшения обмена данными о ходе выплат между Пенсионным фондом и Почтой России, в ПФ идет работа по созданию смежной с почтой рабочей программы. Нужно отметить, что программа Пенсионного фонда по выплатам и назначению пенсий и программа почты по обслуживанию клиентов не сопряжены между собой, что делает почти невозможным обмен информацией между организациями. Для его осуществления требуется общая программа, работа над которой сейчас и идет. Добавим, что обмен данными между этими двумя структурами необходим для оперативного контроля за финансовыми потоками по выплате пенсий населению.

С ЗАГСом все обстоит сложнее, заявили в Псковском отделении ПФ, так как в Записи актов гражданского состояния электронной программы пока еще нет. Ожидается, что примерно через два месяца ЗАГС будет полностью обеспечен компьютерами, и программа базы данных будет написана так, чтобы функционально она могла обеспечить сотрудничество по обмену информацией с Пенсионным фондом и другими общественными организациями. В псковском ПФ отметили, что с Управлением социальной защиты, ФОМСом и миграционной службой хороший контакт налажен давно, совершенствование перехода на электронный обмен информацией происходит здесь в каждодневном режиме.

Добавим, что технологию доставки пенсий с применением электронного документооборота планируется внедрить до конца 2006 года в 18 регионах России. Это позволит ФГУП сократить убытки, связанные с доставкой пенсий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.