За четыре дня ОБЭП Пскова выявил пять мест продажи нелегального алкоголя

Опубликовано: 3 октября 2006 г. в 17:22 12 0Нет комментариев0

За последние 4 дня, с 29 сентября по 2 октября отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) УВД г. Пскова выявил 5 случаев сбыта нелегального алкоголя. Как сообщили ПАИ в отделе, результаты экспертизы выявят характер преступления. "Если спирт окажется не опасен для здоровья человека, то нарушитель заплатит штраф, в другом случае можно завести даже уголовное дело", - пояснили специалисты.

При обращении граждан о незаконной продаже алкоголя, участковые проверяют достоверность информации. Если заявление подтверждается, то в действие вступает закон Псковской области "Об употреблении, хранении и изготовлении спиртосодержащей продукции домашней выработки и кустарно изготовленных водноспиртовых смесей". Согласно ему, за хранение суррогата на нарушителя накладывается штраф в размере 2 тыс. рублей. В случае приобретения незаконной продукции – 1 тыс. рублей. Если экспертиза показывает примеси вредных для здоровья химических веществ, то участковый имеет право наложить штраф – 2,5 тыс. рублей, а также можно обратиться в ОБЭП г. Пскова.

Независимо от размера наложенного штрафа вся продукция, сырье и имеющиеся специальные аппараты изымаются в присутствии понятых, и в последствии уничтожаются.

Напомним, что на сегодняшний день терапевтическое отделение больницы г. Пскова переполнено жителями города, отравившимися гепатотоксическим ядом, который содержится в алкоголе частного производства. Яд поражает печень, а потом все системы организма. В результате человек умирает или остается с многочисленными осложнениями. На данный момент в реанимации находится двое пострадавших. По прогнозам врачей один из них, скорее всего, не выживет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.