Псковичи жалуются на тепло в своих квартирах

Опубликовано: 4 октября 2006 г. в 17:35 7 0Нет комментариев0

Большая часть жилых домов Пскова на сегодняшний день подключена к отоплению. Как сообщили корреспонденту ПАИ в МП "Псковские тепловые сети", с началом отопительного сезона от горожан начали поступать жалобы то на холод, то на тепло в квартирах. "Когда подключили жилой сектор, в то время и погода стала теплее. Поэтому в квартирах было жарко. Поступало много жалоб на это, в свою очередь мы несколько снизили температуру воды в сети. Сейчас на улице похолодало и жалоб поступает гораздо меньше", - отметили в теплосетях.

И добавили, что сейчас неподключёнными к отоплению остаются 12 жилых домов в военном городке в микрорайоне Кресты и ряд домов, относящихся к управлению микрорайоном № 17. В теплосетях заверили, что тепло в эти дома придёт в самое ближайшее время.

Добавим, что в ходе совещания 3 октября мэр Пскова Михаил Хоронен отметил: "Городские службы, Псковские тепловые сети в целом справились с важной задачей по подключению муниципального жилого фонда, социальных объектов, теплового хозяйства к теплу". По словам мэра города, на темпах входа в отопительный сезон положительно сказалось то, что в летний период был проведен большой объем работ по плановому ремонту тепловых сетей, реконструкции и модернизации котельных.

Также на совещании отмечалось то, что пока среднесуточная температура воздуха в Пскове составляет +13 градусов, запуск теплоисточников осуществлен согласно Постановлению администрации города, так как в любое время могут начаться холода. А город можно подключить к теплу только в течение 14 дней.

Напомним, что на подготовку к зимнему отопительному периоду в Пскове было израсходовано более 100 млн. рублей. Всего в городе насчитывается 1 тысяча 76 домов с централизованным отоплением, из них 958 подключены к сетям отопления МП "Псковские тепловые сети". В рамках подготовки были капитально отремонтированы 9 тыс. 637 метров теплотрасс. На капитальный ремонт теплотрасс, котельных и ЦТП “Псковские тепловые сети” направили более 48 млн. руб.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.