С 29 сентября по 2 октября в Псковской области изъято 250 литров нелегального алкоголя

Опубликовано: 4 октября 2006 г. в 18:22 3 0Нет комментариев0

За период с 29 сентября по 2 октября сотрудники УВД Псковской области изъяли 250 литров нелегального алкоголя и обнаружили 18 нарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД области, спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу.

По г. Пскову за аналогичный промежуток времени выявили 5 фактов уголовно - наказуемого действия, предусмотренного ст. 238 УК РФ "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", по которым в настоящее время проводится проверка.

Только по местному закону "о незаконном приобретении, хранении, перевозки, а также сбыта спиртосодержащей продукции домашней выработки либо кустарно изготовленных водноспиртовых смесей" пресечено 1 тыс. 692 правонарушения. В лицензионные органы направлено 22 представления, из них удовлетворено - 12. В том числе правила продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, нарушили 207 жителей Псковской области.

В целом за 9 месяцев 2006 года по области выявлено 137 преступлений и взыскано 823 тыс. рублей, в прошлом году за тот же период обнаружили 94 правонарушения и взыскали 590 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.