"Лето окрасилось охрой" на новой выставке псковской художницы Лилии Момотовой

Опубликовано: 5 октября 2006 г. в 17:21 9 0Нет комментариев0

5 октября в стенах Псковской художественной школы открылась выставка члена Союза художников России Лилии Момотовой "Окрашено охрою лето", на которой представлены художественное оформление плаката, картины в смешанной технике, графика, всего около 50 работ.

Как сообщила корреспонденту ПАИ Лилия Момотова, все техники, в которых работает мастер, представлены на этой выставке в наиболее полном объеме. Название соответствует ее настроению, в демонстрируемых работах художник передала свои впечатления от летней поездки в Переяславль Залесский и летних пленэров в Пскове. Даже черно-белая графика тушью отражает полутона лета, переходящего в осень. Тематика плакатов более разнообразна, каждый освещает отдельный блок информации. "Если плакат посвящен какому-нибудь художнику, стараешься вжиться в его образ, его живопись, каждый плакат - это свое настроение, свой стиль и дизайн", - поясняет Лилия Момотова.

Напомним, что Лилия Момотова родилась в Оренбургской области в 1961 году в городе Орске, потом с семьей переехала в Псков. Окончила Псковскую художественную школу, затем Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. М. Мухиной, сразу после окончания вуза стала работать в ДХШ. Картины Момотовой выставлялись в Пскове, Санкт-Петербурге, Твери, некоторые работы находятся в частных коллекциях за рубежом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.