С начала года псковичи смогли заселиться в 13 новых жилых домов

Опубликовано: 5 октября 2006 г. в 17:31 1 0Нет комментариев0

С начала 2006 года в Пскове введено в эксплуатацию 13 жилых домов общей площадью около 50 тыс. кв. метров на улицах Гражданской, майора Достовалова, Рокоссовского, Кузбасской дивизии, Некрасова, Л. Толстого, Юбилейной, Герцена, Шестака, Ипподромной и Петровской. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации г. Пскова, до конца этого года планируется сдать еще 16 домов на улицах Свердлова, Л. Поземского, Советской набережной, Красных партизан, Труда, Волкова, Герцена, Верхне-Береговой, Кузбасской дивизии и Рокоссовского.

4 октября на совещании в администрации города присутствовали и выступали руководители крупных строительных предприятий таких, как ДСК, ООО "Псковинкомстрой", ОАО "Паритет", ЗАО "СМУ-285", ООО "Курс", ООО "СПК-Псков" и МП "УКС". Они рассказали о конкретных сроках сдачи объектов и поделились своими проблемами.

Мэр Пскова Михаил Хоронен подчеркнул, что администрация города будет всячески поддерживать застройщиков, которые выполняют свои обязательства. Им будут предоставляться новые строительные площадки не только в городе, но и на территориях Псковского района, так как подписано соглашение с Псковским районом. Это даст возможность городу развиваться, делая реализацию национального проекта "Доступное жилье" всенародной программой.

Добавим, что по информации пресс-службы мэрии, город Псков является лидером по Северо-Западному федеральному округу в сфере строительства жилья и входит в первую десятку в целом по России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.