Руководство ОЖД проверяет готовность к зиме железнодорожного хозяйства Псковской области

Опубликовано: 6 октября 2006 г. в 16:35 0 0Нет комментариев0

6 октября заместитель начальника Октябрьской железной дороги (ОЖД) – филиала ОАО "РЖД" Олег Валинский и начальник СПб - Витебского отделения ОЖД Николай Суслов, в составе специальной комиссии проверили готовность хозяйств Псковского железнодорожного узла к работе в зимний период. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в службе по связям с общественностью ОЖД.

Начальник станции Псков – Березки Анатолий Бабичев завил, что станция признана готовой к работе в зимний период: она полностью обеспечена углем, топливом, 5 октября было включено центральное отопление. "Своевременно заменены стрелочные переводы, подготовлены снегоуборочная техника и необходимые инструменты", – рассказал начальник станции.

Также в службе по связям с общественностью ОЖД рассказали, что 5 октября комиссия осмотрела участок Великие Луки – Псков. В числе прочих показателей работы отделения, была проверена заселенность пассажирских поездов, следующих по основным железнодорожным направлениям Псковской области.

"За последние 3 года пассажиропоток на станции, как и грузоперевозки, возрос. Заселенность поездов, отправляющихся со станции Псков – 75-80%, а затем идет посадка по станциям Порхов, Дно, Старая Русса – в конечном итоге, с нашего отделения составы идут заполненными на 100%: это касается как основного поезда №10 Псков - Москва, так и дополнительного летнего состава, вводимого по этому маршруту. Грузоперевозки также увеличились: больше стали отправлять металлолома и лесных грузов ", - сообщил Анатолий Бабичев.

Сейчас комиссия продолжает проверку готовности хозяйств Санкт-Петербург – Витебского отделения к работе в зиму на участке Псков – Луга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.