В Нижнем Новгороде земельные отношения муниципалитет и область решают сообща, заявляет мэр Пскова

Опубликовано: 9 октября 2006 г. в 16:38 2 0Нет комментариев0

Земельный вопрос область и город могут решать сообща, об этом свидетельствует пример Нижнего Новгорода, где данная проблема была решена Соглашением о совместном осуществлении полномочий, заявил в интервью корреспонденту ПАИ глава города Пскова Михаил Хоронен.

По соглашению между нижегородским губернатором Валерием Шанцевым и главой администрации Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым принимается совместное управление и распоряжение земельными ресурсами "в целях совершенствования правовых, организационных и материально-финансовых условий развития местного самоуправления на территории города Нижнего Новгорода, создания условий для роста благосостояния и качества жизни населения, привлечения инвестиций и социально-экономического развития". Шанцев и Булавинов обязываются обеспечить взаимодействие уполномоченных органов в сфере архитектуры и градостроительства, управления имуществом и земельными ресурсами, а также иных заинтересованных служб.

Добавим, что цели, озвученные в соглашении нижегородских глав города и области актуальны и для Пскова. В настоящий момент в Пскове существуют проблемы в области городских земельных отношений, связанные с отсутствием четкого разграничения обязанностей и полномочий между городской и областной администрацией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.