Спортивное помещение Пскову нужно сейчас, а не через пять лет, считает заслуженный мастер спорта по кикбоксингу

Опубликовано: 10 октября 2006 г. в 13:15 4 0Нет комментариев0

"Спортивное помещение нужно Пскову сейчас, а не через пять лет", - подчеркнул заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Роман Веселов на пресс-конференции, посвященной вопросу развития единоборств в г. Пскове. Как передает корреспондент ПАИ, данное высказывание спортсмена было связано с заявлением председателя Государственного комитета по молодежной политике и спорту Александра Коновалова о создании многофункционального спортивного комплекса в районе Завеличья.

По словам А. Коновалова, строительство данного объекта уже одобрено, и будет производиться с помощью федерального финансирования по проекту, разработанному ранее мэрией Пскова. Помимо этого, на реконструкцию кинотеатра "Молодежный" (район Кресты) администрация Псковской области готова выделить около 6 млн. рублей и сделать бокс ведущей борьбой центра. "Там будет установлен ринг, и будут проходить соревнования и тренировки", - добавил глава облспорткомитета.

Заместитель главы администрации г. Пскова Николай Михайлов парировал тем, что размер помещения в бывшем кинотеатре "Молодежный" не позволяет проводить в нем подобные мероприятия: "Зал может быть приспособлен только под тренировки. В любом случае, "Молодежный" должен быть реконструирован в спортивный центр". "Я надеюсь, что независимо от того, в чью собственность перейдет здание кинотеатра, центр единоборств в Пскове появится", - добавил Н. Михайлов.

Напомним, что администрация г. Пскова передала здание кинотеатра "Молодежный" Псковской федерации бокса для его дальнейшей реконструкции в школу бокса. Из-за недостатка средств федерация обратилась за помощью в областную администрацию, которая согласилась оказать финансовую поддержку при условии передачи кинотеатра в областную собственность. Областные власти рассчитывают создать на базе "Молодежного" центр единоборств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.