В Дни русской культуры горожане смогут научиться танцевать псковскую кадриль

Опубликовано: 11 октября 2006 г. в 17:18 3 0Нет комментариев0

14 октября в Псковском Городском культурном центре (ГКЦ) горожан научат танцевать псковскую кадриль "Лобонок". Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель филиала ГКЦ Лариса Федорова, данное мероприятие проходит в рамках Дней русской культуры первого городского фестиваля национальных культур "Через культуру – к взаимодействию".

Мероприятия начнется с "посиделок" в танцевальном зале, где гостям продемонстрируют традиционные русские обряды. В это время будут работать народные мастера, продукцию которых можно будет купить. Также псковичам удастся попробовать настоящую русскую кухню и поиграть в традиционные игры.

После "посиделок" перед гостями выступят фольклорные ансамбли городского дома детского творчества, Псковского государственного педагогического университета, колледжа культуры и искусств им. Римского-Корсакова и коллектив из Гдова.

Добавим, что в рамах фестиваля национальных культур "Через культуру – к взаимодействию" уже состоялись Дни Латышской и Еврейской культур, которые организовали национальные диаспоры Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.