С начала года в Псковской области с продажи снято 745 китайских игрушек

Опубликовано: 12 октября 2006 г. в 13:23 2 0Нет комментариев0

За 9 месяцев отдел санитарного надзора Роспотребнадзора по Псковской области снял с продажи в торговых точках области 745 китайских игрушек. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист отдела Светлана Иванова, на игрушках производства Китай отсутствовали данные о реквизитах изготовителей и посредников. Помимо этого, детские товары продавались без упаковки и инструкции на русском языке. Кроме того, изделия не отвечали санитарно-гигиеническим нормам. Всего специалисты проверили 1 тыс. 579 образцов в 347 пунктах торговли области.

С. Иванова отметила, что на отечественные игрушки имеются необходимые сопроводительные документы: сертификаты, санитарно-эпидемиологические заключения, инструкции по использованию. Основными российскими производителями детских игр и игрушек, реализующихся на территории Псковской области, являются компания "Виста", ЗАО "Пластмастер", ЗАО "Норд-пласт" (г. Санкт-Петербург, г. Омск), "ЗЭТ", ФГУП "Котовский завод пластмасс".

Добавим, что за выявленные нарушения при реализации детских игр и игрушек наложено 43 штрафа на сумму 41 тыс. 800 рублей, 2 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, и сделано 8 предупреждений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.