Представители Немецкого Красного Креста заинтересовались детсадами Пскова и мастерскими для инвалидов

Опубликовано: 12 октября 2006 г. в 14:25 3 0Нет комментариев0

С 9 по 13 октября в Пскове с рабочим визитом находится делегация представителей отделения Немецкого Красного Креста из города Гера (Германия). Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском региональном отделении Российского Красного Креста, 11 октября члены немецкой делегации посетили детский сад "Жемчужинка".

"Они очень заинтересовались деятельностью детских дошкольных учреждений Пскова и не исключают возможность будущего сотрудничества. Также представители Немецкого Красного Креста очень заинтересовались интеграционными мастерскими для инвалидов в Корытово. Сейчас рассматривается возможность визита в мастерские утром 13 октября", - рассказали в Псковском Красном Кресте.

Во время визита в администрацию города гости из Геры рассказали о своей деятельности, о сотрудничестве с Псковским Красным Крестом и о своих впечатлениях в Пскове. Делегация познакомилась с работой различных социальных учреждений Пскова. 10 октября они посетили "Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу №4 шестого вида", где им продемонстрировали ход реализации проекта Красного Креста "Мир общения и надежд". Также представители Германии побывали с ознакомительным визитом в Хосписе имени св. Марфы-Марии и Специальном доме для одиноких престарелых.

Кроме того, немецкие гости посетили достопримечательности Пскова и области: Кремль, Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь и Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина Михайловское.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.