Псковский фонд поддержки инвалидов участвует в тематических межрегиональных слушаниях во Владимире

Опубликовано: 12 октября 2006 г. в 16:28 3 0Нет комментариев0

12 октября во Владимире начинаются межрегиональные общественные слушания "Достойная жизнь людей с серьезными умственными и психофизическими нарушениями без родителей", их проводит "Ассоциация родителей детей-инвалидов "СВЕТ". Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора Псковского центра лечебной педагогики Светлана Андреева, на слушаниях присутствуют уполномоченный благотворительной русско-немецкой организации "Инициатива Псков" Иван Калинин, директор Центра лечебной педагогики Андрей Царев и технический директор производственно-интеграционных мастерских для инвалидов Валерий Андреев.

Во Владимире они представляют Псковский фонд поддержки инвалидов и участвуют в слушаниях в рамках специализированного проекта "Tacis" по созданию целостной концепции сопровождения людей с тяжелыми множественными нарушениями развития на протяжении всей жизни. Псковские участники общественных слушаний выступят со своими докладами, примут участие в заседании круглого стола и вернутся в Псков 15 октября.

Добавим, что на заседаниях планируется обсудить юридические вопросы, изменения в законодательстве о социальной защите инвалидов. Члены ассоциации намерены выступить с предложениями в Правительство и Государственную Думу. В программе слушаний – выступления докладчиков, просмотр видеофильмов, выставка-ярмарка работ и изделий молодых людей с тяжёлыми психофизическими нарушениями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.