Комитет по здравоохранению Пскова поддерживает введение электронных медицинских карточек, но за счет федерального бюджета

Опубликовано: 12 октября 2006 г. в 18:22 3 0Нет комментариев0

Внедрение электронных амбулаторных карт пациентов в поликлиниках произведет положительный эффект, но только в том случае, если это будет национальный проект. Такое мнение в интервью корреспонденту ПАИ высказала главный специалист комитета по здравоохранению администрации Пскова Татьяна Рудакова. Напомним, что на заседании президиума Госсовета РФ в Кургане министр информационных технологий и связи Леонид Рейман заявил о введении электронного "паспорта здоровья". Бумажные карты должны уйти в прошлое.

Т. Рудакова сообщила, что на сегодняшний день существует только компьютеризированная система выписки рецептов. Карты амбулаторного режима по-прежнему заполняются врачами в бумажном виде. На сегодняшний день псковские поликлиники не укомплектованы необходимой для этого компьютерной техникой.

По словам главного специалиста горздравкомитета, врачи часто не могут найти карточки, находящиеся на руках. В случае утери документов возникает ряд проблем с их восстановлением. Т. Рудакова подчеркнула необходимость выделения средств на компьютеризацию из федерального бюджета, поскольку у муниципалитета на эти цели не хватит денег.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.