Сухое молоко Невельского консервного комбината снято с продажи в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 13 октября 2006 г. в 12:54 2 0Нет комментариев0

Петербургское управление Роспотребнадзора сняло с продажи в торговой сети "Пятерочка" сухое молоко производства Невельского консервного комбината. Как передает dp.ru, содержание растительных жиров на упаковке не соответствовало их реальному количеству в продукте.

Как пояснили корреспонденту ПАИ на Невельском консервном комбинате, подобное нарушение произошло случайно: "Видимо, просто продукт с одним содержанием жиров насыпали не в ту коробочку". По словам сотрудников территориального отдела управления Роспотребнадзора в Невельском, Усвятском, Пустошкинском и Себежском районах, проверка комбината ведется один раз в два года, так как на предприятии существует две лаборатории, где технологи сами контролируют состав продукта. Добавим, что комбинат занимается производством сухих сливок и молока.

Отметим, что петербургское отделение Роспотребнадзора также забраковало кофейные напитки под маркой Maccoffee, колбасу "Молочная" (изготовитель компания "Парнас-М") и "Таллинская" (мясокомбинат "Санкт-Петербург"), пельмени "Государь", консервы "Сардина атлантическая натуральная с добавлением масла" и "Лосось натуральный горбуша". Отделение направило коллегам письма в Псковскую, Новгородскую и Калининградскую области с просьбой усилить надзор за теми продуктами, партии которых забракованы в северной столице.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.