Маленьких зрителей в Псковском театре кукол встретят пираты

Опубликовано: 13 октября 2006 г. в 18:38 1 0Нет комментариев0

15 октября в 12:00 в Псковском областном театре кукол откроется новый сезон. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор театра Татьяна Ааб, зрителей первого спектакля встретят морские пираты, роли которых исполнят артисты театра. Идею этой театрализованной постановки Т. Ааб определила так: "Мы отправляем зрителей в путешествие по волнам сказок вместе с пиратами".

Первым спектаклем сезона станет постановка "Красная шапочка". "Это не новое представление, мы выпустили его в конце марта, но мало кто из псковских зрителей успел посмотреть. Мы несколько обновили этот спектакль: заменили двух артистов", - рассказала Татьяна Ааб.

Так роли мамы и бабушки Красной Шапочки теперь будет исполнять Елена Смирнова, она заменила уволившуюся актрису. Вторым "новичком" стал Борис Поткин. Он сыграет одного из сказочников. Этот артист приехал в Псков из Тюмени и "Красная шапочка" станет его первым спектаклем на сцене Псковского театра кукол.

Сказку Шарля Перро в октябре зрители увидят только 15 и 17 числа. Цена билетов составляет 50 рублей в выходной день и 45 – в будний. 17 октября представление начнётся в 10:00 и 12:00.

Добавим, что 19 октября псковичей ожидает премьера постановки "Фауст". Режиссирует этот спектакль Александр Заболотный. Его художником стал петербуржец Андрей Севбо, известный псковским зрителям по спектаклям "Человек, которого не было" и "Красная Шапочка".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.