Героем XV-го чемпионата Псковской области по бодибилдингу и фитнесу в Острове стал Ростислав Цветков

Опубликовано: 16 октября 2006 г. в 10:13 5 0Нет комментариев0

Воспитанник псковского клуба "Пауэр" Ростислав Цветков стал лучшим в XV-ом чемпионате Псковской области по бодибилдингу и фитнесу, который завершился в Острове в субботу, 14 октября. Как передает корреспондент ПАИ, в активе Р. Цветкова сразу две победы: в категории "юниоры" и в абсолютном первенстве по бодибилдингу. В самой зрелищной для присутствующих категории "женщины фитнес" бесспорной победительницей оказалась уже известная спортсменка из Пскова Яна Трефилова, также воспитанница клуба "Пауэр". Категорию мужского фитнеса выиграл Андрей Кутузов из г. Острова.

По словам заместителя Главы Островского района Андрея Егорова, организаторы чемпионата "постарались на славу". "Соревнования представляли собой симбиоз яркого шоу и спортивного накала. Примечательно, что юбилейный чемпионат проходил в Центре Культуры "Юбилейный" и был приурочен к ещё одному юбилею: 10-летию островского клуба физкультуры и отдыха "Богатырь", - рассказал А. Егоров.

По итогам соревнований все участники абсолютной категории получили подарки от почётного гостя турнира генерального директора АНО СОЦ "Юность" заслуженного работника физической культуры Павла Мищенкова. Он вручил им футболки от имени олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Михаила Иванова, а победителю - DVD-плеер. Такого же ценного приза удостоились и юбиляры – руководители клуба "Богатырь".

Комментируя итоги чемпионата, президент Псковской региональной федерации атлетизма Игорь Цветков сказал: "Мы уже во второй раз проводим в Острове чемпионат области. До этого был X-ый и вот после 5-летнего перерыва XV-ый. Скажу только одно: здорово! Видно, что администрация Островского района и спонсоры турнира приложили немало усилий. Хотелось, чтобы и со стороны области была такая же горячая поддержка, тогда за развитие бодибилдинга и фитнеса можно быть спокойным".

Добавим, что победителей XV-го чемпионата области уже через неделю ждёт первенство России в г. Уфе. По словам И. Цветкова, "все перспективы для удачного выступления у наших спортсменов есть".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.