Псковичи завоевали призовые места в чемпионате Северо-Запада по спортивному ориентированию

Опубликовано: 16 октября 2006 г. в 12:52 3 0Нет комментариев0

14 - 15 октября в Пскове проходил чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по спортивному ориентированию. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей секретарь соревнований Татьяна Никитина, на старт вышло 110 человек. На марафонские дистанции бегали спортсмены семи различных возрастных групп, в большинстве групп победителями стали псковичи. Самым младшим участникам соревнований было 10 лет.В эстафете среди мужчин победила сборная команда Псков-Себеж. Среди женщин первыми к финишу пришли спортсменки из Ленинградской области Полина Кузнецова и Анастасия Яковлева. Норматив для получения «Мастера спорта России» выполнили спортсмен из Твери Андрей Шувалов, спортсменка из Ленинградской области Анастасия Яковлева и Виталий Матвеев - ориентировщик из Себежа.«Интересно проходили соревнования во время эстафеты. Мы применили искусственное рассеивание, контрольные пункты все были рядом, поэтому спортсмены путались, им было сложно разобраться. Думаю, что победителями стали действительно лучшие», - пояснила Татьяна Никитина.Напомним, что чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа поспортивному ориентированию на марафонских дистанциях и 2-хэтапных эстафетах проходили в течение двух дней, 14 и 15 октября. В первый день была организована двухэтапная эстафета в лесопарке Корытово, а на второй день намечены марафонские дистанции. Источник: Псковская Лента Новостей