Тарифный план для городских телефонов псковичи смогут выбрать не раньше 1 декабря 2006 года

Опубликовано: 17 октября 2006 г. в 18:06 2 0Нет комментариев0

17 октября на видеоконференции с участим Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Вологды, Архангельска, Сыктывкара и Петрозаводска ОАО "Северо-западный Телеком" объявил, что новые тарифные планы оплаты городского телефона объявят сразу после утверждения их приказом Федеральной службы по тарифам (ФТС) и введут не ранее 1 декабря 2006 года. Как передает корреспондент ПАИ, подробнее о предложенных тарифных планах рассказал заместитель генерального директора - коммерческий директор "Северо-западного Телекома" Олег Попов.

"Надо отметить, что все три предлагаемых тарифных плана имеют одну общую черту, они включают плату за пользование телефонной линией, условно говоря за то, что "у нас дома есть розетка, а монтер телефонной сети смазывает контакты спиртом", - пояснил О. Попов.

Первый – безлимитный тариф - предназначен для тех, кто много разговаривает. Фокус-группа для "безлимитки" - большие семьи, живущие в одной квартире, и люди, работающие на дому. Для безлимитного тарифа устанавливается плата за пользование телефонной линией и фиксированная абонентская плата, сейчас она общая для всех и составляет порядка двухсот рублей. Новая абонентская плата превысит нынешнюю в 1,5-2 раза, так как она будет рассчитываться не из показателя средней "разговариваемости" по Северо-Западу, а на основе максимальной "разговариваемости".

Второй вариант – повременная оплата, созданная для тех, кто редко находится дома или просто мало пользуется домашним телефоном. Тариф включает плату за пользование телефонной линией и плату за каждую минуту соединения, начиная с первой минуты, причем первые 6 секунд первой минуты разговора не тарифицируются.

Комбинированный тариф будет удобен тем, кто укладывается в среднюю "разговариваемость" (к примеру, в Санкт-Петербурге она составляет 400 минут в месяц), но и не экономит на домашнем телефоне. Этот тариф включает плату за пользование телефонной линией, плату за фиксированный объем минут (одна минута такого объема дешевле "повременки"), и плату за каждую минуту, "наговоренную" сверх фиксированного объема, которая тоже дешевле, чем минута повременной оплаты. Планируется составить 6 видов комбинированного тарифного плана.

Если после введения новой системы до конца месяца владелец городского так не выбрал тарифный план, то по умолчанию он подключается к первому - безлимитному тарифу.

Вне зависимости от выбранного тарифа оператор обеспечит бесплатный вызов в службу пожарной охраны, службу реагирования в чрезвычайных ситуациях, милицию, скорую помощь, аварийную службу газовой сети и в службу "Антитеррор". Напомним, что с 1 января 2008 года для всех экстренных оперативных служб будет введен единый номер "112" на всей территории России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.