У грузин, живущих в Псковской области, изъяли оружие

Опубликовано: 17 октября 2006 г. в 18:32 2 0Нет комментариев0

В ходе проверок грузин, проживающих на территории Псковской области, у них было изъято несколько единиц огнестрельного оружия, и в отношении ряда представителей этой национальности возбуждены 3 уголовных дела, которые в ближайшее время будут рассмотрены в суде. Об этом сообщил начальник уголовного розыска УВД по Псковской области Сергей Сурин 17 октября в ходе пресс-конференции. Как передаёт корреспондент ПАИ, С. Сурин отметил, что оружие было изъято в основном из-за просроченного разрешения на его хранение.

В продолжение темы начальник УВД по Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев отметил: "Это не значит, что у них автоматы, ТТ, в основном это связано с охотничьим оружием. Мы ужесточили режим и столкнулись с этими фактами, а о том, что у нас грузины с автоматами живут, говорить не приходится".

"Также как и милиция всей страны, мы контролировали миграционные процессы, проверяли всех жителей Псковской области - выходцев из Грузии. В основном ставилась задача выявить нелегальных мигрантов и депортировать их в Грузию, таких граждан в области мы не обнаружили", - рассказал С. Матвеев.

Сергей Сурин добавил, что на сегодняшний день в Псковской области проживает 271 грузин, но все они граждане России. За последнее время в область въехали 28 грузин, в настоящее время они находятся под постоянным контролем.

Напомним, что в связи с российско-грузинским конфликтом, Россия ввела санкции в отношении Грузии. Так приостановлено транспортное и почтовое сообщение с Грузией. Депортированы на родину граждане Грузии, незаконно проживающие на территории Российской Федерации. Также возвращены домой российские граждане, находившиеся в Грузии по служебным или личным вопросам на момент обострения отношений двух стран.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.