Суррогатным алкоголем в Пскове уже отравились 144 человека

Опубликовано: 18 октября 2006 г. в 12:37 5 0Нет комментариев0

На данный момент в лечебных учреждениях города Пскова находится 144 человека, отравившихся суррогатом алкоголя. Об этом 18 октября сообщил главный врач ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области" Сергей Никифоров на Совете городской администрации, посвященном фальсифицированной алкогольной продукции в Пскове. Как передает корреспондент ПАИ, С. Никифоров добавил, что за время "эпидемии" умерли 5 псковичей. Один из них скончался в своей квартире, так и не обратившись за медицинской помощью.

Медики отмечают, что госпитализация больных длится 21 день, курс лечения токсического гепатита стоит 20-25 тыс. рублей, но улучшений после проведенной терапии у пациентов практически не наблюдается. У некоторых больных заболевание уже переросло в брюшной тиф. Специалисты опасаются, что в ближайшее время в городе может начаться эпидемия гриппа, и в этом случае людей с осложнениями будет некуда класть, так как все лечебные учреждения Пскова переполнены.

С. Никифоров отметил, что проблема массовых отравлений стоит также и в других регионах России, в нашей области вспышка "токсического гепатита" зафиксирована только в Пскове. "Зная о существовании системы продажи нелегального алкоголя, власти теперь должны разрушить эту сеть", - заявил он.

Напомним, что первые поступления в городскую больницу с отравлением суррогатом алкоголя были зафиксированы в начале сентября. Токсический гепатит поражает печень, а затем все системы организма. Заболевание практически не поддается лечению. По словам медиков, даже в случае улучшения состояния, последствия от отравления остаются на всю жизнь. Первые симптомы проявляются примерно через 10 дней в виде желтухи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.