Псковский парламент попросит депутатов Госдумы РФ отложить самостоятельное управление жильем собственниками до 2008 года

Опубликовано: 19 октября 2006 г. в 9:52 4 0Нет комментариев0

В Псковской городской Думе (ПГД) планируется обсудить обращение ПГД к депутатам Государственной Думы РФ Алексею Сигуткину и Владимиру Никитину с просьбой перенести сроки определения управляющих организаций для многоквартирных домов на 1 января 2008 года. Об этом сообщили ПАИ в пресс-службе гордумы в связи с намеченным на 20 октября заседанием комитета ПГД по правовым вопросам и местному самоуправлению. Вопрос обращения гордумы к парламентариям вынесен на повестку дня комитета.

"Это обращение связано с очень многими обстоятельствами", - пояснил председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы Иван Цецерский. Он считает, что информационно-разъяснительная работа по выбору управляющих компаний недостаточна. Также депутат опасается, что управляющие компании увеличат сбор средств с граждан, "чего допустить ни в коем случае нельзя". Рынок по управлению новыми домами сложится быстро, полагает И. Цецерский, "а со старым жильем проблем будет очень много".

"Обращений в Госдуму, подобных нашему, достаточно, и это должно положительно повлиять на перенесение сроков", - говорит парламентарий. Также в Госдуме находится в разработке соответствующий законопроект.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.