Директор себежского спецучилища на сутки станет учеником

Опубликовано: 19 октября 2006 г. в 18:00 7 0Нет комментариев0

Директор Себежского специального училища закрытого типа №1 Сергей Семенов на сутки станет учеником. Как сообщил корреспонденту ПАИ С. Семенов, эта традиция, связанная с ежегодным Днем директора в училище. "22 октября в 22:00 я уйду в общежитие к ребятам и смогу уйти домой только после отбоя 23 октября", - пояснил он.

За эти сутки директор будет учиться вместе с воспитанниками училища, получать оценки, завтракать, обедать, ужинать, ходить на зарядку и стирать. С. Семенов считает, что "это очень полезное мероприятие, ведь проблемы видны изнутри лучше". По результатам прошлогоднего Дня директора, в училище планируется закупить специальные "фонтанчики" для питья, и установить их в коридорах учебного заведения.

"Кроме того, это возможность показать ученикам, что я вместе с ними, а также посмотреть на отношение воспитателей и учителей к ребятам", - добавил директор. Так в прошлом году после традиционного праздника одному из воспитателей пришлось уйти из училища, так как "он вел себя непедагогично".

По рассказам С. Семенова, ребята тоже любят и ждут этого праздника. Он пояснил, что "дело в том, что в этот день с них снимаются некоторые наказания и выговоры, что дает им возможность быстрее исправиться и поехать куда-нибудь на каникулах".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.