Агропром в надежных руках

Опубликовано: 20 октября 2006 г. в 16:08 3 0Нет комментариев0

17 октября в Великие Луки прибыли участники рабочей группы  по оказанию помощи в разработке комплексной программы производственного и  социального развития АПК Псковской области. В составе группы: заместитель  директора Департамента ветеринарии и животноводства Министерства сельского  хозяйства РФ Амерханов Х.А., заместитель директора Департамента пищевой  промышленности администрации области Серегин С. Н., глава Бежаницкого района  Трофимов А.Я. и Великолукского района Басов В.К. и другие высокопоставленные  лица.
Целью поездки в Великие Луки стало посещение ЗАО  «Великолукский молочный комбинат». В рамках визита представители Минсельхоза,  областной администрации и топ-менеджмент комбината обсудили возможность  создания агропромышленного холдинга в рамках реализации национального проекта  по развитию регионального агропрома. ВМК представил доклад о деятельности  комбината, а также программу создания холдинга.
18 октября рабочая группа во главе с заместителем министра  сельского хозяйства Митина С.Г. и с участием заместителя губернатора Псковской  области Зверева Н.И. и депутата Псковского областного собрания, председателя  совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Матвеева Д.В. провели  совещание по вопросам, также касающихся создания агропромхолдинга. Дмитрий  Матвеев в своем докладе отразил задачи и цели, поставленные ВМК при реализации  нацпроекта. Главная из них - формирование собственной сырьевой базы для  удовлетворения количественных потребностей комбината при приемке молока.
Сергей Митин, в свою очередь, напомнил, что национальный  проект по всей территории Росси реализуется с начала 2006 года и будет  продолжаться в 2007 году.
Также в этот день группа специалистов посетила Бежаницкий  район Псковской области, с которого ВМК намерен начать создание  агропромхолдинга.
Активная работа по созданию холдинга была начата ВМК в 2006  году. Вплотную к реализации проекта руководство комбината планирует приступить  с начала 2007 года.

Великолукский молочный комбинат

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.