Более 275 тыс. пассажиров перевезли псковские поезда дальнего следования

Опубликовано: 24 октября 2006 г. в 18:09 1 0Нет комментариев0

В третьем квартале текущего года 275 тыс. 500 пассажиров воспользовались поездами дальнего следования Псковской дирекции по обслуживанию пассажиров. Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги (ОЖД) – филиала ОАО "Российские железные дороги", по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число перевезённых пассажиров возросло на 10 тысяч человек.

Добавим, что Псковская дирекция обслуживает поезда назначением Санкт-Петербург – Великие Луки, Псков – Москва, Великие Луки – Москва, а также прицепные вагоны беспересадочного назначения из Пскова до Мурманска и Минска.

Кроме того, в службе по связям с общественностью рассказали, что ОЖД планирует затратить более 8 млн. рублей на внедрение системы вибро-кавитационной подготовки мазутного топлива в котельных локомотивных депо Санкт-Петербург – витебский – сортировочный и Великие Луки Санкт-Петербург – Витебского отделения. Сейчас на этих предприятиях ведётся монтаж оборудования и уже в ноябре планируется ввести в эксплуатацию систему в локомотивном депо Великих Лук.

Использование новых технологий позволит увеличить КПД топлива на 30%. "Не менее важен и экологический аспект внедрения данной системы, так как за счет уменьшения мазутной составляющей в топливе можно значительно уменьшить количество вредных выбросов от сжигания", - отметили в службе.

И пояснили, что согласно внедряемой технологии, мазутное топливо разбавляется специальной водной эмульсией. Дальнейшее постоянное перемешивание дает водо-мазутную эмульсию, состоящую из частиц воды в мазутной оболочке. Эмульсия распыляется в пламени специальными форсунками: нагревающиеся частицы взрываются, равномерно распределяя мазут над горящей поверхностью. Такая система обработки топлива недавно стала находить практическое применение на железнодорожных предприятиях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.