Псков перенасыщен торговыми комплексами, считает генеральный директор ТК "Западный" Елена Богданова

Опубликовано: 25 октября 2006 г. в 18:02 3 0Нет комментариев0

Уже сейчас Псков испытывает перенасыщение торговыми комплексами, считает генеральный директор торгового комплекса "Западный" Елена Богданова. Об этом она рассказала корреспонденту ПАИ в связи с заявлением директора Российского совета торговых центров Олега Войцеховского на пресс-конференции в Москве. Сегодня он сообщил, что число многофункциональных торговых центров в РФ скоро может превысить потребности населения.

"Проблема "передевелопмента" стоит очень остро", - заявил О.Войцеховский.

По его мнению, через два года перенасыщение может наступить во всех городах с населением от 500 тыс. человек.

Елена Богданова констатирует низкую покупательную способность псковичей при обилии торговых комплексов, которых сейчас в городе семь - "Империал", "Западный", "Сфера", "Максимус", "Европарк", "Рижский" и "Гулливер". Из-за слабого спроса в каждом из комплексов всегда есть свободные торговые места, а рынки отмирают вообще, считает Е. Богданова.

Темпы строительства торговых центров и развития города не совпадают, говорит гендиректор "Западного", поэтому, "хоть "Максимус" и далек от "Империала", между ними все равно нет 100 километров, как в Москве, город маленький, и строительство большого количества центров себя не оправдывает", - заключила Елена Богданова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.