"Единая Россия" первой показала пример укрупнения и рада, что ему следуют другие, говорит Дмитрий Хритоненков

Опубликовано: 31 октября 2006 г. в 16:15 2 0Нет комментариев0

"Укрупнение партий – идея "Единой России", которую мы воплотили первыми, и рады, когда ей следуют другие", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ председатель исполкома Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" ("ЕР") Дмитрий Хритоненков, комментируя объединение партии "Родина", Российской партии Жизни и Российской партии пенсионеров в более крупную партию "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь".

В стране должно быть 3-4 партии, а не 50-100, считает Дмитрий Хритоненков, это создает условия для более жесткой конкуренции в политической среде, а ЕР "всегда готова конкурировать". Формальными лидерами псковского отделения "Справедливой России" Д. Хритоненков назвал Михаила Брячака, Игоря Смирнова и Виктора Асадчего, "у них самые большие шансы". Но в любой партии есть процедура согласования, и кто встанет во главе партии – это уже сугубо внутрипартийный вопрос, отметил председатель псковского регионального отделения "ЕР".

28 октября в Москве состоялся объдинительный съезд, на котором на базе устава партии "Родина" сформировалась новая политическая партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь". Съезд приветствовал президент России Владимир Путин и патриарх России Алексий II.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.