Спикер Госдумы Борис Грызлов выступает за введение госмонополии на алкоголь

Опубликовано: 31 октября 2006 г. в 17:42 1 0Нет комментариев0

Спикер Госдумы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов высказался за введение в России государственной монополии на продажу алкогольной продукции. "Этот вопрос уже обсуждается в Госдуме", - заявил он.

Как передаёт ИТАР-ТАСС, Борис Грызлов сообщил, что в прошлом году от употребления некачественной алкогольной продукции в России погибло более 30 тыс. человек. "По статистике в нынешнем году ситуация улучшилась. По данным на сентябрь 2006 года от фальсифицированного алкоголя скончались 17 тысяч человек, что на четыре тысячи меньше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал спикер.

Констатировав удручающее положение дел в сфере оборота и контроля за алкогольным рынком, Б. Грызлов заметил, что следовало бы не только обеспечить "госмонополию на оборот спирта", но и ввести "госмонополию на продажу алкогольной продукции".

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев также выступает за введение госмонополии на оборот этилового спирта. "Я уже не раз выходил с предложением ввести госмонополию на оборот этилового спирта, как пищевого, так и технического. И мы будем выходить с этим предложением опять, продолжая настаивать на своей позиции", - заявил А.Гордеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.