В Пыталово зарезали пограничника возле его собственного дома

Опубликовано: 31 октября 2006 г. в 19:01 5 0Нет комментариев0

30 октября около 23:00 в городе Пыталово Псковской области на улице Юнкерова был найден мёртвым во дворе собственного дома командир отделения, военнослужащий войсковой части 2335 Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области 27-летний Алексей Кибасов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Пыталовской районной прокуратуре, в области спины и шеи погибшего были обнаружены около 15 ножевых ранений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство). Подозреваемые в совершении убийства пока не установлены, известно только, что преступников было двое и предположительно они не местные жители. "Версий о мотивах убийства много, но мы считаем маловероятным, что оно было связано со служебной деятельностью, и что могло произойти на бытовой почве. Однако и эти версии проверяем", - отметили в прокуратуре.

Об обстоятельствах произошедшего пока известно, что жена погибшего вернулась домой после работы и застала двух неизвестных, которые, как ей показалось, что–то искали в её доме. Её муж со связанными руками лежал на полу. Злоумышленники схватили женщину, и приказали ей вести себя спокойно. Лиц мужчин она не видела, потому что боялась на них посмотреть. Через некоторое время преступники вывели Алексея Кибасова на улицу, сказав супруге, что он скоро вернётся, и чтобы она никуда не звонила и не звала на помощь. Когда на улице всё затихло, женщина вышла во двор, где и обнаружила тело мужа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.