Не взирая на запрет, Псковский госпиталь для ветеранов войн предлагает платные услуги

Опубликовано: 2 ноября 2006 г. в 15:37 4 0Нет комментариев0

В Псковском госпитале для ветеранов войн вновь начали оказывать платные услуги. Ранее, 7 ноября 2005 года, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов подписал распоряжение об отмене платных услуг в ряде учреждений культуры, образования и здравоохранения. Запрет распространился и на госпиталь для ветеранов войн. Тогда власти региона расценивали предоставление платных услуг в госпитале как нарушение, а губернатор называл данный факт "логически несоотвествующим".

Как рассказал в интервью корреспонденту ПАИ бывший начальник Псковского госпиталя, вице-президент Российской Ассоциации госпиталей Алексей Архипов, платные услуги госпиталь оказывал вполне законно и только контингенту, не приписанному к этому учреждению. В июне комиссия Росздравнадзора, проводя проверку, подтвердила, что данное медицинское учреждение может оказывать платные услуги, поскольку имеет на это лицензию.

"Платные услуги мы оказывали только потому, что госпиталь недофинансировался примерно на одну треть из бездефицитного бюджета Псковской области. Заработанные деньги шли на бензин, на оплату коммунальных услуг", - пояснил Алексей Архипов.

По его мнению, сама идея отмены платных услуг правильная, поскольку их получатели могут создавать очереди в госпитали и тем самым мешать обслуживанию ветеранов. При этом А. Архипов отметил, что, если услуги отменяются, значит, госпиталь должен финансироваться в полном объёме, чтобы он мог нормально работать.

"Ассоциация госпиталей России не понимает сложившейся ситуации двойных стандартов, то, что можно одному, вменяется в вину другому. Видимо, это делалось для того, чтобы убрать меня. Сейчас же получается, что областные власти идут обратным путём и меняют свои решения", - заключил Алексей Архипов.

7 августа 2006 года "в связи с принятием уполномоченным органом решения о досрочном прекращении трудового договора, пункт 2, статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации" Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации расторг трудовой договор с начальником Псковского госпиталя для ветеранов войн Алексеем Архиповым. C 21 августа госпиталь возглавил Сергей Шлыгин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.