В гараже псковича сотрудники милиции обнаружили около тонны суррогата

Опубликовано: 2 ноября 2006 г. в 17:30 5 0Нет комментариев0

2 ноября в Пскове на Рижском проспекте в гаражном кооперативе №49А в одном из гаражей было обнаружено около тонны спиртосодержащей жидкости. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, склад выявили в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Псковской области и отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Пскова.

Хозяин гаража был задержан в момент погрузки спиртосодержащей жидкости в автомашину "Тойота". Задержанным оказался 38-летний Николай Владимирович Старостин.

В ходе обыска в гараже в общей сложности было обнаружено около тонны спиртосодержащей продукции, она находилась в 5-литровых канистрах с этикеткой "Антиобледенитель", часть жидкости имела коричневый цвет и также была расфасована в канистры. Кроме того, в гараже хранилось большое количество готовой продукции, разлитой в бутылки с этикетками различных производителей, а также большое количество пробок и фальшивых акцизных марок старого образца. Среди суррогата милиционеры обнаружили незарегистрированное охотничье ружьё.

На данный момент задержанный находится на допросе в прокуратуре. Его правонарушение "попадает" под статью 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.