7 опочан поборются в финале Гран-при чемпионата России по горному бегу

Опубликовано: 3 ноября 2006 г. в 16:01 2 0Нет комментариев0

7 опочан представят Псковскую область на финале Гран-при чемпионата России по горному бегу, который пройдет в Москве на спортивной базе "Узкая" 5 ноября. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор детского оздоровительно-образовательного центра города Опочка, мастер спорта по горному бегу, Николай Кабанович, в Москву отправятся 7 спортсменов - 5 юниоров из спортивной школы, 1 взрослый и 1 "ветеран".

На финал также должны приехать лидеры предыдущего этапа из Ярославской, Смоленской, Рязанской областей, Санкт-Петербурга, Ленинграда, Москвы, Чувашии, Костромы – всего около 150 спортсменов. Опочане выступят в забегах на 2, 4, и 12 километров.

В их числе Олеся Васильева, ставшая бронзовым призером Кубка России среди юниоров по горному бегу на дистанции 3500 метров, который проходил в Ярославле 19 августа. Там же состоялся IV Чемпионат России среди ветеранов и Кубок России среди юниоров по горному бегу, на котором выступил Н. Кабанович. На 7-километровой дистанции он стал чемпионом России среди ветеранов в возрастной группе 45 – 49 лет.

В Москву также отправится опочанин Алексей Старовойтов. На соревнованиях по горному бегу в г. Плесе (Ивановская область) 28 августа он стал 4-м из 87 участников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.