"Мировой парень" из 76-ой ВДД получил именные часы от командующего ВДВ России

Опубликовано: 7 ноября 2006 г. в 17:35 19 0Нет комментариев0

На общевойсковом конкурсе "Мировой парень" представитель 76-ой дивизии ВДВ стал лучшим среди военнослужащих Воздушно-десантных войск. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, наградой для гвардии младшего сержанта контрактной службы Дмитрия Шардина стали именные часы и грамота от командующего ВДВ Александра Колмакова.

В ходе конкурса профессиональные военнослужащие различных частей и соединений Вооруженных сил соревновались в стрельбе из автомата Калашникова, пистолета Макарова, сдаче нормативов физической подготовки. Также претенденты на звание "Мирового парня" должны были показать знание истории России и Вооруженных сил, норм этикета, проявить танцевальные, музыкальные и другие способности. Практически по всем дисциплинам Д. Шардин занял первое место.

Р. Компанец также отметил, что конкурсная комиссия подошла к проверке с подобающей серьезностью и ответственностью. Знание истории России и Вооруженных сил принимал один из преподавателей Рязанского училища ВДВ, а "экзамен" по танцам – участники ансамбля песни и пляски ВДВ России.

Сам младший сержант, по словам Р. Компанца, остался доволен и привез с собой массу впечатлений.

Как сообщает официальный сайт Минобороны России, финал конкурса "Мировой парень" состоится 10 ноября в Центральном Академическом театре Российской армии с участием звезд кино, эстрады и спорта. Планируется, что в церемонии награждения примут участие министр обороны РФ Сергей Иванов, мэр города Москвы Юрий Лужков, а также депутаты Госдумы и представители Правительства Москвы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.