Госдума приняла поправки в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Опубликовано: 9 ноября 2006 г. в 10:46 2 0Нет комментариев0

Поправки в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" приняла в первом чтении Госдума. Как передает национальная информационная группа NewsInfo, они уточняют правовой режим оборота некоторых видов спиртосодержащей непищевой продукции.

Закон определяет требования, которые исключают возможность использования продукции в двойном назначении. Речь идет о стоимости продукции, равной не менее чем двукратной ставке акциза на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 25% в емкости не более 1 тыс. мл.

Что касается этилового спирта, то его содержание в готовой продукции должно составлять не более 20% для спиртосодержащей непищевой продукции, имеющей кремо-, геле-, мазеобразную и твердую консистенцию. Не более 10% объема готовой денатурированной спиртосодержащей продукции должно составлять содержание этилового спирта в готовой продукции.

Кроме того, к требованиям относится и разлив в емкости не более 50 мл для разлива денатурированной спиртосодержащей продукции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.