Комитет по законодательству Псковского областного Собрания обсудил вопросы, неодобренные на прошлой сессии

Опубликовано: 9 ноября 2006 г. в 16:10 0 0Нет комментариев0

8 ноября депутаты комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания (ПОС) обсудили вопросы повестки дня внеочередной сессии, назначенной на 10 ноября. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации, в программе работы комитета было 2 вопроса - утверждение схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов ПОС четвертого созыва и проект закона "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Псковской области". Оба законопроекта уже проходили обсуждение в комитетах, но не были одобрены прошедшей в октябре 61-ой сессией Собрания.

В этот раз депутаты рассмотрели поправки и предложения, поступившие по первому вопросу, - от депутатов Бориса Полозова, Александра Христофорова, Михаила Мурашкина. Они касаются формирования границ некоторых избирательных округов и территорий, входящих в них. Комитет рекомендовал сессии утвердить доработанную схему.

Второй вопрос после обсуждения также вынесен на сессию с рекомендацией принять в первом чтении и создать рабочую группу для работы над вторым чтением, в которую предложено включить и представителей политических партий.

62-ая внеочередная сессия областного Собрания пройдет 10 ноября. В основной повестке дня значится 10 вопросов, главный из которых – проект закона "О межбюджетных отношениях в Псковской области".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.