Постоянное "отчитывание" мешает реализации нацпроекта "Образование", говорит Вера Емельянова

Опубликовано: 9 ноября 2006 г. в 18:52 5 0Нет комментариев0

"Отчитывание перед федералами отнимает больше времени и сил, чем сама реализация приоритетного национального проекта "Образование" (ПНПО), - заявила 9 ноября начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова на круглом столе, посвященном опыту Псковской области в этой сфере, передает корреспондент ПАИ.

Отметим, что в заседании круглого стола приняли участие представители Министерства образования и науки РФ (директор департамента государственной политики в сфере образования), "Учительской газеты" (главный редактор Петр Положевец и редактор Светлана Руденко), управление образования Псковской области, а также губернатор Михаил Кузнецов и депутат Государственной Думы РФ, секретарь регионального Политсовета политической партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин.

Михаил Кузнецов в очередной раз заявил, что "когда в школе учится мало детей, это не лучшим образом сказывается на качестве образования, что подтверждают результаты ЕГЭ – технологичного контрольного инструмента оценки качества знаний". Алексей Сигуткин напомнил, что политическая партия "Единая Россия" приняла непосредственное участие в нацпроектах, изыскав на них 112-115 млрд. рублей.

Также на круглом столе озвучили цели ПНПО, среди которых – поддержка только лишь лидеров среди учреждений образования, а не всех, кто в этом нуждается. Главный довод такой политики в области образования - современная демографическая ситуация, отмечали Михаил Кузнецов и Вера Емельянова. На заседании привели следующие цифры: в 2000 году в Псковской области было около 97 тыс. учащихся, к 2007 году их количество снизилось до 67 тыс., а к 2010 году ожидается, что учащейся молодежи в Псковском регионе останется всего 50 тыс.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.