Координационный совет не был услышан гордумой, заявляют в мэрии

Опубликовано: 13 ноября 2006 г. в 17:58 2 0Нет комментариев0

"Это обидно и жалко, что координационный совет, представляющий мнение Псковской общественности не был услышан Псковской гордумой", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ начальник отдела по связям с общественностью городской администрации Владимир Рыбаков. По его словам, ряд депутатов Псковской городской Думы (ПГД) категорически против введения смешанной системы выборов для городского парламента, "что и было отражено в решении 66-ой внеочередной сессии 13 ноября".

13 ноября городские избранники отклонили инициативу Координационного совета мэрии и общественности избрать часть депутатов в следующую Думу по партийным спискам. Владимир Рыбаков подчеркнул, что это не первый случай, когда парламентарии игнорируют мнение общественности, напомнив проволочки с городским бюджетом.

Отметим, что следующие выборы в ПГД назначены на март, и до этого срока депутаты гордумы уже не успеют изменить Устав, так как эта процедура предусматривает публичные слушания, регистрацию, и другие юридические процедуры, которые требуют времени. Таким образом, отклонив предложение изменить систему выборов на 66-ой внеочередной сессии, городские избранники предрешили избрание Псковской городской Думы 4-ого созыва по 25 одномандатным округам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.