О госмонополии на алкоголь сейчас говорить рано, считает Василий Салопов

Опубликовано: 13 ноября 2006 г. в 18:27 2 0Нет комментариев0

"Пока о госмонополии на алкоголь говорить рано, поскольку соответствующая поправка к закону не принята Госдумой, а президент России Владимир Путин дал отрицательную оценку данной поправке и рекомендовал разработать новый документ", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ директор ЗАО "Псковпищепром", депутат Псковского областного Собрания Василий Салопов, комментируя заявление спикера Госдумы Бориса Грызлова. Вопрос о необходимости введения госмонополии Б. Грызлов вновь поднял 13 ноября на встрече с мэрами областных центров в Москве.

"Совершенно необоснованно и нецелесообразно вводить сейчас госмонополию на алкоголь", - считает Василий Салопов. Свою точку зрения он пояснил тем, что "на рынке более чем достаточно контроля", и на сегодняшний день не зафиксировано ни одно случая отравления легальным алкоголем.

"Надо бороться с теневым производством, которое не лицензировано, следить за тем, чтобы технический спирт не выходил за пределы тех производств, где он должен использоваться", - отметил парламентарий. По его мнению, необходимо ввести одинаковые акцизы на любую спиртосодержащую продукцию: и на парфюмерию, и на все технические, автомобильные, моющие средства.

"Вообще неизвестно, что будут монополизировать: производство спирта, производство крепкой алкогольной продукции или розничную торговлю. От того, где установят госмонополию, и будет зависеть результат", - заключил Василий Салопов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.