Александр Куренков смотрит с оптимизмом на возможность авиасообщения между Москвой и Псковом

Опубликовано: 14 ноября 2006 г. в 16:54 2 0Нет комментариев0

В настоящее время идут "интенсивные переговоры" с авиаперевозчиками с тем, чтобы привлечь их на маршрут "Псков – Москва". Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель комитета по транспорту, связи и информационно-коммуникационным технологиям администрации Псковской области Александр Куренков. По его словам, на возможность авиасообщения между столицей и Псковом он смотрит "оптимистично".

Переговоры ведутся с Выборгской компанией "Пулковские авиалинии", до этого они шли с "Пермскими авиалиниями". По мнению А. Куренкова, идеальное время для возобновления рейсов самолета "Псков – Москва" – это весна. Он пояснил, что рейсы сначала нужно "накатать", поскольку первое время после открытия новых маршрутов авиакомпании несут большие убытки. "Правильно начинать накатывать рейс весной, чтобы попасть на пик перевозок летом", - отметил глава комитета по транспорту.

Он также добавил, что в полетах самолета "Псков – Москва" заинтересованы псковские туроператоры и начало авиасообщения положительно скажется на имидже области. Предыдущие вылеты самолета из Пскова состоялись 9, 10 и 12 июня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.