Житель Опочецкого района поссорился с женой и зарубил её топором

Опубликовано: 15 ноября 2006 г. в 10:05 7 0Нет комментариев0

14 ноября около 4:00 в Опочецком районе в деревне Мамоново в доме был обнаружен труп 36-летней женщины. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Опочецкой районной прокуратуре, по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний муж погибшей. Установлено, что cупруги распивали спиртное, и в это время между ними возникла ссора. Мужчина взял топор и ударил им жену по голове. В прокуратуре отметили, что женщине было нанесено не менее 7 ударов топором. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство). Ведётся расследование.

По данным пресс-службы УВД по Псковской области, в этот же день в Островскую районную больницу из деревни Воронцово (Островский район) был доставлен 38-летний мужчина. Медики поставили ему диагноз "проникающее ножевое ранение в области груди". По подозрению в совершении преступления задержан 41-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Также 14 ноября в отделение милиции обратился мужчина и сообщил, что в городе Дно произошла кража имущества из автомашины Ауди-80, стоявшей возле дома на улице Дзержинского. Злоумышленники похитили кошелёк с 2,5 тыс. рублей. В совершении кражи подозревается 10-летний мужчина. По факту ведётся проверка.

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 56 преступлений, 44 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыт), 2 грабежа (1 раскрыт), 21 кража (11 раскрыты). Кроме того, 14 ноября были раскрыты 2 ранее совершённых преступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.