Учащиеся Пскова соревнуются в баскетболе

Опубликовано: 15 ноября 2006 г. в 10:42 1 0Нет комментариев0

В Пскове проходят соревнования по баскетболу в зачет Спартакиады среди средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Пскова Николай Иванов, 13 ноября начались игры среди 5 женских команд в спортзале колледжа строительства и экономики. 6 мужских команд встретятся в зале торгово-кооперативного техникума.

Н. Иванов рассказал, что баскетболистов выставили не все 15 техникумов и училищ. Ежегодная спартакиада проходит по 9 наиболее популярным среди молодежи видам спорта: легкоатлетический кросс, баскетбол, настольный теннис, волейбол, лыжные гонки, минифутбол, бадминтон, легкоатлетическая эстафета на призы "Псковской правды" и легкоатлетический пробег в память о ледовом побоище. Пять из них – зачетные, поэтому учебные заведения распределяют команды по тем видам, где они смогут достойно выступить.

Турнир закончится 16 ноября. Победителей отметят денежными призами и грамотами. На декабрь намечен очередной этап спартакиады – соревнования по настольному теннису.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.