2 декабря псковский боксёр Валерий Брудов проведёт бой за звание чемпиона мира

Опубликовано: 15 ноября 2006 г. в 11:25 1 0Нет комментариев0

Псковский боксёр-профессионал Валерий Брудов вновь поборется за звание чемпиона мира по версии WBA. Как сообщил корреспонденту ПАИ Валерий Брудов, бой намечен на 2 декабря. Состоится он в Париже. Соперником псковича станет панамец Луис Пинеда.

Предыдущий бой за звание Чемпиона Мира Валерий Брудов проиграл Вирджилу Хиллу. Поединок состоялся 27 января в Атлантик Сити. С минимальной разницей в очках (118:110) победителем был признан Вирджил Хилл. На сегодняшний день на счету уроженца Пскова 32 победы из них 23 нокаутом и 1 поражение. Он выступает в весовой категории 90,72 кг.

Как пишет "Советский спорт", новый бой за титул назначен в связи с тем, что нынешний чемпион мира по версии WBA американец Вирджил Хилл с января этого года не проводил защиту чемпионского пояса. Однако WBA пока еще не лишило Хилла чемпионского звания. Оспариваемый в поединке между Валерием Брудовым и Луисом Пинедой титул будет носить статус "временного". Такие бои назначаются в том случае, когда нынешний чемпион мира по тем или иным причинам не может провести защиту. Если Хилл так и не согласится выйти на ринг против победителя этой встречи, то последний будет объявлен "полноправным" чемпионом мира.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.