Прокуратура приостановила строительство автостоянки в Палкинском районе

Опубликовано: 16 ноября 2006 г. в 18:01 2 0Нет комментариев0

Приостановлены работы по строительству стоянки в деревне Черская (Палкинский район Псковской области). Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в прокуратуре Палкинского района, куда поступило обращение с информацией о том, что на месте будущей стройки вместе с землей выкапываются человеческие кости.

По данному факту проведена проверка. Установлено, что 19 января 2004 года земельный участок площадью 7 тыс. 58 квадратных метров в д. Черская выделен Палкинскому районному потребительскому обществу в аренду распоряжением администрации Черской волости №4 от 10 января того же года. Далее срок аренды участка земли продлевался. РАЙПО действительно приняло решение построить на нем стоянку автомашин.

В настоящее время работы, связанные со строительством автостоянки приостановлены до выяснения вопроса о наличии какого-либо захоронения на этой территории.

Ранее к настоятелю воинского храма в Пскове св. Александра Невского, протоиерею Олегу Тэору поступали жалобы от жителей Черской волости. Они сообщали, что строительство ведется "на костях". По сведениям старожилов, со времен Великой Отечественной Войны в этом месте располагается захоронение пленных.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.