В Пскове обнаружен еще один подпольный цех по производству нелегальной водки

Опубликовано: 17 ноября 2006 г. в 14:20 5 0Нет комментариев0

17 ноября сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) УВД по Псковской области обнаружили еще один склад нелегальной спиртосодержащей жидкости. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе областного УВД, склад находился в гараже, стоящем на территории одной из торговых организаций.

В ходе обыска оперативники обнаружили около 5 тонн спиртосодержащей жидкости. Технический спирт разливали по 5-литровым канистрам и упаковывали их в картонные коробки. Кроме этого, изъяты крышки и этикетки от дезинфицирующих и размораживающих средств "Максимка", "Максимка-2" и "Исконна".

Сотрудники УБЭП установили, что гараж сдан в аренду. На данный момент выявлен круг подозреваемых людей и ведется проверка. Образцы обнаруженной спиртосодержащей жидкости направлены в лабораторию на экспертизу. Информацию о подпольном цехе УБЭП получило оперативным путем.

За последние сутки сотрудники милиции изъяли на территории Псковской области 685 литров некачественного алкоголя. По Пскову выявлено 97 литров суррогата, в Палкино это цифра достигла 100 литров, в Великих Луках – 127 литров и наибольшее количество нелегального алкоголя изъято в Опочке - 135 литров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.