Новогоднюю ёлку в центре Пскова установят к 25 декабря

Опубликовано: 20 ноября 2006 г. в 16:52 2 0Нет комментариев0

В Пскове на Октябрьской площади новогоднюю ёлку установят к 25 декабря. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, главную елку города установить и оформить с использованием световой иллюминации поручено управлению Генерального заказчика.

На Октябрьской площади планируется протянуть от елки 5 лампочных гирлянд, оформить витрины у магазина "Алмаз" и в новогоднюю ночь на площади запустить праздничный фейерверк. Согласно плану оформления города на улицах будут перекидки с поздравлениями, на здании "Телеграфно-телефонной станции" установят световое табло с новогодними поздравлениями, фасады зданий украсятся новогодней символикой, городские мосты, центральные улицы - гирляндами из разноцветных лампочек. Новогодние плакаты и гирлянды украсят фасады городских зданий, железнодорожного вокзала, торговых комплексов и павильонов.

В пресс-службе рассказали, что также ёлки появятся перед фасадом здания Городского культурного центра, у гостиницы "Рижская", у магазина "Малыш" (ул. Советская, 1/3). Установлены будут новогодние елки на территориях микрорайонов на улице Текстильной (дом №16), на Рижском проспекте (у домов №14, №41, №49-а, №54), улице Яна Фабрициуса (у дома №За /13), Коммунальной (во дворе дома №42 и у дома №67/12), на улице Ленина (дом №7), на улице Льва Толстого (у дома №5), у школы №21 на Сиреневом - Индустриальной (дом №4-а), на - Алехина (дом №10), на - Новгородской (у дома № 28), на улице Николая Васильева (у дома №71-6), у дома №12 по улице Лепешинского и №31 по улице Первомайской, а также в микрорайонах Кресты и Псковкирпич.

На сегодняшний день уже подписано постановление администрации Пскова, утверждающее план мероприятий по оформлению города к новогодним и рождественским праздникам.

В прошлом году главную ёлку города доставили в Псков 20 декабря. Ель привезли из Печорского лесхоза. Ей было около 70 лет, высота дерева составляла порядка 25 метров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.