В Пскове и районе теперь занимаются ресайклингом

Опубликовано: 22 ноября 2006 г. в 18:15 9 0Нет комментариев0

В Псковском районе в деревне Котово открылся перегрузочно-сортировочный комплекс по переработке твердых бытовых отходов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, завод создали на производственной базе ООО "Спецтранском".

Пропускная мощность нового комплекса составляет 80 тыс. тонн мусора в год, что примерно равно объему отходов, собираемых в городе и Псковском районе. В области эта цифра составляет около 200 тыс. тонн. По словам специалистов, в результате проводимых сортировочных работ на новой линии около трети твердых бытовых отходов пойдет на вторичную переработку.

Следующим этапом в этом направлении будет строительство полигона для захоронения твердых бытовых отходов, который, по словам проектировщиков, должен стать более современным в техническом и экологическом отношениях. Сейчас идет работа по определению места его расположения.

В будущем перевозка, переработка, сортировка и вывоз мусора на полигон должны вестись в комплексе. Участие инвесторов в реализации проекта может служить примером плодотворного сотрудничества власти и бизнеса, отметили в пресс-службе мэрии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.