От токсического гепатита умерли еще 2 псковича, общее число жертв суррогата достигло 38

Опубликовано: 24 ноября 2006 г. в 12:36 1 0Нет комментариев0

За минувшие сутки в Пскове от токсического гепатита скончались 2 человека. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Сергей Никифоров, на сегодняшний день количество смертей от пристрастия к дешевому алкоголю составляет 38 жителей региона.

23-24 ноября за медицинской помощью обратились 11 человек, отравившихся некачественных спиртом, все пострадавшие госпитализированы. В стационарах области находится 357 больных токсическим гепатитом.

С начала "суррогатной эпидемии" зафиксировано 885 случаев отравления нелегальным алкоголем, 796 госпитализированы. На сегодняшний день на лечении в больницах Псковской области лежит 457 человек.

Ранее сообщалось, что в регионе начался поток повторных обращений в лечебные учреждения людей, отравившихся некачественным алкоголем. Специалисты заявляют, что они прогнозируют пик "второй волны" на середину декабря. На сегодняшний день за медицинской помощью вторично обратился 21 житель региона, за минувшие сутки эта цифра достигла 5.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.