Комитет экономического развития Псковской гордумы подготовит положение о ставках арендной платы за землю ко второму чтению

Опубликовано: 24 ноября 2006 г. в 13:25 2 0Нет комментариев0

24 ноября комитет экономического развития Псковской городской Думы (ПГД) подготовит ко второму чтению вопрос о порядке расчета ставок арендной платы исходя из кадастровой оценки земель, сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе гордумы. Напомним, что кадастровая оценка – совершенно новая для города Пскова система. До этого с 1992 года Псков был поделен на 14 градостроительных зон, для каждой из которых был установлен свой понижающий или повышающий коэффициент ставки.

В рамках подготовки к сессии Думы комитет рассмотрит вопрос о внесении изменений в генеральную схему правового зонирования города Пскова. Предполагается изменить статус трех объектов. На улице Яна Райниса хотят вместо зоны коммунальных предприятий и транспортных хозяйств сделать общественно-деловую зону при транспортных узлах для расширения мебельного магазина. Территорию учебных комплексов на ул. Пожиговской планируют превратить в место для предприятий 3-его и 4-ого класса вредности. В районе Крестов Псковский сельскохозяйственный техникум намерен поменять место для сельскохозяйственного использования на зону учебных комплексов. Эту территорию, прилегающую к техникуму, намерены приспособить под стадион со спортивными сооружениями.

Также 24 ноября состоится комитет по бюджету и налогам Псковской Думы, который займется приведением в соответствие с Уставом города некоторых положений о бюджетном процессе Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.