Псков примет участие в Международной акции "16 дней против гендерного насилия"

Опубликовано: 24 ноября 2006 г. в 15:42 5 0Нет комментариев0

В период с 25 ноября по 10 декабря жители города Пскова смогут принять участие в Международной акции "16 дней против гендерного насилия”, сообщили ПАИ в пресс-службе мэрии города Пскова. 25 ноября признан Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. По данным статистки, каждая третья российская женщина сталкивается с проблемами насилия в том или ином их проявлений (психологическое, материально-экономическое, бытовое, физическое и др.).

В Пскове организатором акции стало Общественное объединение Независимый социальный женский центр, который с 1996 года работает над преодолением этой проблемы. С этой целью Центр уже создал кризисную и правозащитную службы для работы с пострадавшими от насилия, школу психологической и физической безопасности для женщин, школу прав человека.

В рамках акции Центр продолжит работу по обустройству здания, переданного ему администрацией города Пскова для создания убежища жителям области, которые оказались в кризисной ситуации. Пройдут заседания Координационного Совета общественных организаций при мэре города Пскова и Общественного Совете при УВД Псковской области.

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин утвердила в 2000 году Генеральная Ассамблея ООН. В этот день в 1961 году в Доминиканской Республике по приказу доминиканского правителя Рафаэля Трухильо были зверски убиты три сестры Мирабал, которые были политическими активистками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.